Consiglio Direttivo:

 

1.       Presidente Nevio Cionna presidente@crocegiallagugliano.org

2.       Vice Presidente Roberto Baleani vice.presidente@crocegiallagugliano.org

3.       Segretario Giacomo Santilli segretario@crocegiallagugliano.org

4.       Economo Anselmo Ausili economo@crocegiallagugliano.org

5.       Coordinatore Sanitario Loris Pozzi coord.sanitario@crocegiallagugliano.org

6.       Direttore Automezzi Emanuele Violini direttore.automezzi@crocegiallagugliano.org

7.       Direttore Soci Rolando Marinelli direttore.soci@crocegiallagugliano.org

8.       Coordinatore Soci Fiorenzo Giaccaglia coordinatore.soci@crocegiallagugliano.org

9.       Coordinatore Protezione Civile Samuele Frulla protezione.civile@crocegiallagugliano.org

 

Collegio dei Revisori dei Conti:

 

1.       Presidente Walter Spadaro revisori.conti@crocegiallagugliano.org(da attivare)

2.       Membro effettivo Edgardo Serrani

3.       Membro effettivo Valentina Santilli

 

Collegio dei Probiviri:

 

1.       Presidente Walter Spadaro probiviri@crocegiallagugliano.org(da attivare)

2.       Membro effettivo Edgardo Serrani

3.       Membro effettivo Valentina Santilli

 

Formazione:

1.       Direttore Corsi/delegato C.O. 118 “Ancona Soccorso Michela Palmucci direttore.corsi@crocegiallagugliano.org(da attivare)

2.       Istruttore IRC–Anpas: Guida Sicura, BLSD; PBLSD Loris Pozzi formazione@crocegiallagugliano.org

3.       Istruttore IRC–Anpas: Trauma; BLSD; PBLSD; Radiocomun. Maurilio Frontini

4.       Istruttore IRC–Anpas: BLSD Riccardo Megna

5.       Istruttore Anpas: Trauma Paolo Marinelli

 

Direzione e coordinamento:

1.       Coordinatore Tecnico Amm.vo Maurilio Frontini direzione@crocegiallagugliano.org

maurilio.frontini@crocegiallagugliano.org

 

Amministrazione:

  1.       Contabilità – Corrisp./Protocollo Sabrina Iacussi amministraz@crocegiallagugliano.org

sabrina.iacussi@crocegiallagugliano.org

Centralino:

  1.       Prenotaz./Coordinamento Servizi Paolo Marinelli coord.servizi@crocegiallagugliano.org
  2.       Riccardo Megna

 

Hardware e software:

  1.       Gestione e sviluppo Maurilio Frontini maurilio.frontini@crocegiallagugliano.org